Twitter polisocioUGR Facebook polisocioUGR Universidad de Granada
Bienvenido a la Facultad de Ciencias Políticas y Sociología de la UGR

Departamentos y profesorado

 

Departamentos con Docencia en la Facultad
ANTROPOLOGÍA SOCIAL FAC. DE FILOSOFÍA Y LETRAS 958243625
Álvarez Roldán, Arturo aalvarez@ugr.es 958244128
Bravo Moreno, Ana abravo@ugr.es 958244128
CIENCIA POLÍTICA Y DE LA ADMINISTRACIÓN FAC. DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIOLOGÍA 958244198
Bueno Fernández, Carlos Alberto albertobueno@ugr.es 958241359
Castro Guerrero, Gregorio gcastrog@ugr.es 958244126
Cazorla Martín, Ángel acazorla@ugr.es 958249862
Corzo Fernández, Susana scorzo@ugr.es 958246257
Criado Aguilera, José Ismael ismaelcriado@ugr.es 958244198
De Cueto Nogueras, Carlos cdcueto1@hotmail.com 958244123
Delgado Fernández, Santiago sdelgado@ugr.es 958248007
Durán Cénit, Mª Encarnación mduranc@ugr.es 958243079
Escribano Zafra, José Miguel jescribano@ugr.es 958242031
Fernández García, Ana Belén bfgarcia@ugr.es 958249715
Fernández- Llébrez González, Fernando fernando@ugr.es 958248377
Fernández Navarro, Antonio afernav@ugr.es 958248006
García Hípola, Giselle giselleghipola@ugr.es 958241359
García Luengo, Óscar ogluengo@ugr.es 958248374
García Marín, Javier jgmarin@ugr.es 958244121
Ivars Sánchez, José Antonio ivarsjos@ugr.es 958244126
Jerez Mir, Miguel mjerez@ugr.es 958244196
Jordán Enamorado, Javier jjordan@ugr.es 958249672
López López, Jorge jorgegra@ugr.es 958244126
Martín Castro, Belén mbmartin@ugr.es 958246256
Martínez Fuentes, Guadalupe gmart@ugr.es 958246256
Montabes Pereira, Juan (Director Dpto) montabes@ugr.es 958244197
Núñez Pérez, Juan jnunez@ugr.es 958244199
Ojeda García, Raquel rojeda@ugr.es 958248006
Olvera Porcel, Fermín folvera@ugr.es 958242031
Ortega Villodres, Carmen cortega@ugr.es 958243084
Parejo Fernández, Mª Angustias maparejo@ugr.es 958248378
Pérez Sánchez, Margarita mperezs@ugr.es 958248376
Robles Egea, Antonio aroblese@ugr.es 958246323
Robles Ortega, Antonio arobleso@ugr.es 958242031
Rosado Rodríguez, Mª. Elena erosado@ugr.es 958244198
Saniger Martínez, Nieves nsaniger@ugr.es 958244122
Sojka, Aleksandra ola@ugr.es 958249715
Szmolka Vida, Inmaculada iszmolka@ugr.es 958248375
Szmolka Vida, Inmaculada iszmolka@ugr.es 958248375
Trenzado Romero, Manuel trenzado@ugr.es 958244120
Vázquez García, Rafael rvazquez@ugr.es 958248374
Zafra Víctor, Manuel manuelzafravictor@gmail.com 958248373
DERECHO ADMINISTRATIVO FAC. DE DERECHO 958243455
Lazuén Alcón, Mª. Piedad mlazuen@ugr.es 958244132
Olmedo Gaya, Ana Isabel aolmedo@ugr.es 958242988
DERECHO CONSTITUCIONAL FAC. DE DERECHO 958243455
AñañosBedriñana, Karen karengananos@ugr.es 958243455
Orza Linares, Ramón rorza@ugr.es 958 243453
Sánchez Barrilao, Juan Francisco juanfco@ugr.es 958 248986
Vera Padial, Mercedes mvera@ugr.es 958246289
DERECHO DEL TRABAJO FAC. DE DERECHO 958243420
Girela Molina, Braulio brgirela@ugr.es 958242774
DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO Y RRII FAC. DE DERECHO 958243459
Cuesta Rico, Francisco fcuesta@ugr.es 958247007
Díaz Pérez de Madrid, Amelia amdiaz@ugr.es 958246266
Marín Aís, José Rafael marinais@ugr.es 958247012
Marrero Rocha, Inmaculada marrero@ugr.es 958249008
Olariu, Ozana ozana@ugr.es 958243459
Piqueras García, Augusto piqueras@ugr.es 958246266
Sánchez Ortega, Antonio santega@ugr.es 958248582
ECONOMÍA APLICADA FAC. DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 958244046
Castillo López, José Manuel jmcasti@ugr.es 958243464
González Gómez, Francisco José fcojose@ugr.es 958246258
Guardiola Wanden-Berghe, Jorge jguardiola@ugr.es 958246258
Herrera Vegara, Juan jherreve@ugr.es 958244212
Ortega Almón, Mª. Ángeles maortega@ugr.es 958246258
Rodríguez Martín, José Antonio josearm@ugr.es 958244046
Rojo Gallego-Burín, Araceli gallegoburin@ugr.es 958246258
ECONOMÍA FINANCIERA Y CONTABILIDAD FAC. DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 958243707
Ortíz Rodríguez, David dortiz@ugr.es 958243700
ECONOMÍA INTERNACIONAL Y DE ESPAÑA FAC. DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES 958240613
Casas Jurado, A. Cristina ccasas@ugr.es 958249068
García Rodríguez, Yolanda ygarcia@ugr.es 958240613
Navarro Pabsdorf, Margarita pabsdorf@ugr.es 958244129
ESTADÍSTICA E INVESTIGACIÓN OPERATIVA FAC. DE CIENCIAS 9582432687
Gutiérrez Sánchez, Ramón ramongs@ugr.es 958240493
FILOSOFÍA I FAC. DE PSICOLOGÍA 958243785
Campos Serena, Olga olgacampos@ugr.es 958243785
Rodríguez Arias, David dra@ugr.es 958241967
FILOSOFÍA DEL DERECHO FACULTAD DE DERECHO 958248584
García López, Daniel danieljgl@ugr.es 958246287
HISTORIA CONTEMPORÁNEA FAC. FILOSOFÍA Y LETRAS 958243637
Checa Hidalgo, Diego diegoch@ugr.es 958243637
Gil Bracero, Rafael rcgil@ugr.es 958243634
López Martínez, Mario mariol@ugr.es 958244127
Maroto Blanco, José Manuel jmmaroto@ugr.es 958243637
Ruiz Jiménez, José Ángel j.angel@ugr.es 958244127
Santana González, Juan Antonio jasantana@ugr.es 958243637
Titos Martínez, Manuel mtitos@ugr.es 958244127
LENGUA ESPAÑOLA FAC. DE FILOSOFÍA Y LETRAS 958246394
Sánchez García, Francisco José franjose@ugr.es 958243602
LENGUAJE Y SISTEMAS INFORMÁTICOS E.T.S. INGENIERÍAS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIÓN 958244344
Luzón García, Mª Victoria luzon@ugr.es 958248430
PEDAGOGÍA FAC. CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 958243761
Lara Moreno, Teresa tlara@ugr.es 958249409
PSICOLOGÍA SOCIAL FAC. DE PSICOLOGÍA 958246270
Herrera Enríquez, Mª. Carmen mcherrer@ugr.es 958246272
Rivas Rivas, Roberto rrivas@ugr.es 958243745
Sánchez Santa-Bárbara, Emilio esanchez@ugr.es 958244144
SOCIOLOGÍA FAC. DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIOLOGÍA 958246198
Álvarez Llorente, Tamara talvarezlorente@ugr.es 958246198
Andreu Abela, Jaime jandreu@ugr.es 958244134
Becerril Ruiz, Diego becerril@ugr.es 958244124
Bejarano Bella, Juan Francisco jbejarano@ugr.es 958248019
Castillo Pérez, Remedios remedios@ugr.es 958248068
Contreras Montero, Bárbara barbaracm@ugr.es 958248002
Duque Calvache, Ricardo ricardoduque@ugr.es 958244143
Entrena Durán, Francisco fentrena@ugr.es 958244136
Espinosa Luna, Carmen María felixfernandez@ugr.es 958244143
Fernández Castaño, Félix felixfernandez@ugr.es 958244143
Fuster González, Nayla naylafuster@ugr.es 958246198
García Martín, José jgarciamartin@ugr.es 958246254
García Moreno, José Manuel josemgar@ugr.es 958248019
Giménez López, Dulce dulcegl@ugr.es 958248064
Gómez Bueno, Carmuca cgomez@ugr.es 958244137
Gómez Bueno, Carmuca cgomez@ugr.es 958244137
Gómez Mateos, Jesús jgmateos@ugr.es 958242033
Hita Alonso, Cecilia cehita@ugr.es 958244138
Igorra Canillas, Esther ecanillas@ugr.es 958246198
Jiménez Roger, Beatriz bjimenez@ugr.es 958248068
López Doblas, Juan jdoblas@ugr.es 958248065
Lozano Martín, Antonio lozanoma@ugr.es 958244140
Manzanera Ruiz, Roser roser@ugr.es 958248066
Martín-Lagos López, Mª. Dolores (Directora Dpto.) lmlagos@ugr.es 958248063
Martín Palomo, Maria Teresa mtmartinpalomo@ugr.es 958242033
Martínez López, Antonio antmart@ugr.es 958248074
Martínez Martín, Rafael rmmartin@ugr.es 958248000
Medina López, José Antonio josemedi@ugr.es 958248003
Ogayar Enríquez, Pedro Joaquín ogayar@ugr.es 958244188
Ortega Pérez, Nieves ortega@ugr.es 958248003
Palomares Linares, Isabel ipalomares@ugr.es 958246198
Paniza Prados, José Luís jpaniza@ugr.es 958248073
Pérez Nieto, Enrique Gabriel epnieto@ugr.es 958244143
Puertas Cañaveral, Inmaculada ipuertas@ugr.es 958248073
Ramos Lorente, Mª del Mar mdmrl@ugr.es 958248074
Rodríguez García de Cortázar, Ainhoa ainhoarodriguez@ugr.es 958248066
Rodríguez Monge, Ángel armonge@ugr.es 958248061
Romero Reche, Alejandro romeroreche@hotmail.com 958246694
Sainz Sánchez, Enrique esainz@ugr.es 958246198
Sánchez Martínez, Mariano marianos@ugr.es 958248070
Soriano Miras, Rosa Mª rsoriano@ugr.es 958248069
Susino Argucias, Joaquín jsusino@ugr.es 958244188
Torres Rodríguez, Adolfo atorresr@ugr.es 958242032
Trinidad Requena, Antonio atrinida@ugr.es 958244125
Valdera Gil, Juan Miguel valgil@ugr.es 958248002
Venegas Medina, Mar mariter@ugr.es 958248329
TRABAJO SOCIAL Y SERVICIOS SOCIALES FAC. DE TRABAJO SOCIAL 958242029
De Matos Silveira Santos, Rosana rosadm@ugr.es 958242769
Girela Rejón, Blanca bgirela@ugr.es 958244215
Rondón García, Luis Miguel lmrondon@ugr.es 958242029