Equipo decanal

Decano
D. Antonio Trinidad Requena

Secretaria
Dª. Rosa María Soriano Miras

Vicedecano de Ordenación Academica e Investigación
D. Francisco José González Gómez

Vicedecano de Internacionalización y Asuntos Económicos
D. Mariano Sánchez Martínez

Vicedecano de Infraestructura y Prácticas
D. Ángel Cazorla Martín

Vicedecana de Relaciones Institucionales, Voluntariado y Servicios
Dª. Guadalupe Martínez Fuentes

Vicedecano de Participación y Educación no Formal
D. Rafael Vázquez García

Coordinación de los Grados

Grado en Sociología
Dª. Roser Manzanera Ruiz

Grado en Ciencias Políticas y de la Administración
Dª. Margarita Pérez Sánchez


Doble Grado en Derecho y Ciencias Políticas y de la Administración
D. Javier García Marín

Coordinación de Áreas Estratégicas

Voluntariado Internacional
D. Luis Ángel Cabrera Peula, Dª. Nadia Bouzidi Rodríguez

Movilidad Nacional (Programa SICUE)
D. Adolfo Torres Rodríguez

Programa de Mentorización
D. Santiago Delgado Fernández

Atención de necesidades especiales de aprendizaje
Dª. Guadalupe Martínez Fuentes

Normativa Educativa
D. Francisco Cuesta Rico

Laboratorio de Ideas
D. Juan Montabes Pereira


Fomento de la participación de Estudiantes
D. Andoni Bonilla León

Actividades Deportivas
D. José Mª. Diego Buela

Redes Sociales
D. Álvaro Fernández Junqueras

Formación del Personal
Dª. Isabel Fajardo Gómez

Servicio de Informática
Dª. Mª. José Muñoz Cortés

Gabinete de Comunicación Interna
Dª. Mª. Reyes Rivas García

Junta de Facultad

Mesa de la Junta
  • Decano
  • Secretaria
  • D. Manuel Titos Martínez

 
  • Dª. Dolores Gerez Morata
  • D. José María Diego Buela

Profesorado con vinculación permanente a la Universidad
  • ANDREU ABELA, JAIME JOSÉ
  • BECERRIL RUIZ, DIEGO
  • CORZO FERNÁNDEZ, SUSANA
  • CUETO NOGUERAS, CARLOS DE
  • DELGADO FERNÁNDEZ, SANTIAGO
  • DURÁN CENIT, MARÍA ENCARNACIÓN
  • ENTRENA DURÁN, FRANCISCO
  • FERNÁNDEZ-LLEBREZ GONZÁLEZ, FERNANDO
  • GARCÍA LUENGO, ÓSCAR
  • GARCÍA MARÍN, JAVIER
  • GIMÉNEZ LÓPEZ, DULCE
  • GÓMEZ BUENO, CARMUCA
  • GONZÁLEZ GÓMEZ, FRANCISCO JOSÉ
  • GUARDIOLA WANDEN-BERGHE, JORGE
  • GUTIÉRREZ SÁNCHEZ, RAMÓN
  • HITA ALONSO, CECILIA
  • JEREZ MIR, MIGUEL
  • JORDÁN ENAMORADO, JAVIER JESÚS
  • LAZUEN ALCÓN, MARÍA PIEDAD
  • LÓPEZ DOBLAS, JUAN
  • LÓPEZ MARTÍNEZ, MARIO
  • LUZÓN GARCÍA, MARÍA VICTORIA
  • MARTÍN CASTRO, MARÍA BELÉN
  • MARTÍNEZ FUENTES, GUADALUPE
  • MARTÍNEZ MARTÍN, RAFAEL
  • MARTÍN-LAGOS LÓPEZ, MARÍA DOLORES
  • MONTABES PEREIRA, JUAN


 
  • NÚÑEZ PÉREZ, JUAN
  • OJEDA GARCÍA, RAQUEL
  • OLMEDO GAYA, ANA ISABEL
  • ORTEGA ALMÓN, MARÍA ÁNGELES
  • ORTEGA PÉREZ, NIEVES
  • ORTEGA VILLODRES, CARMEN
  • PAREJO FERNÁNDEZ, MARÍA ANGUSTIAS
  • PÉREZ SÁNCHEZ, MARGARITA
  • PUERTAS CAÑAVERAL, INMACULADA CRISTINA
  • RAMOS LORENTE, MARÍA DEL MAR
  • ROBLES EGEA, ANTONIO
  • RODRÍGUEZ MONGE, ÁNGEL
  • ROSADO RODRÍGUEZ, MARÍA ELENA
  • SÁNCHEZ BARRILAO, JUAN F. DE ASÍS
  • SÁNCHEZ GARCÍA, FRANCISCO JOSÉ
  • SÁNCHEZ MARTÍNEZ, MARIANO
  • SÁNCHEZ SANTA-BÁRBARA, EMILIO
  • SANIGER MARTÍNEZ, MARÍA NIEVES
  • SORIANO MIRAS, ROSA MARÍA
  • SUSINO ARBUCIAS, JOAQUÍN
  • SZMOLKA VIDA, INMACULADA
  • TITOS MARTÍNEZ, MANUEL
  • TORRES RODRÍGUEZ, ADOLFO JOSÉ
  • TRENZADO ROMERO, MANUEL
  • TRINIDAD REQUENA, ANTONIO
  • VÁZQUEZ GARCÍA, RAFAEL


Resto de personal docente e Investigador
  • Cuesta Rico, Francisco
  • Lozano Martín, Antonio Manuel


 
  • Romero Reche, Alejandro
  • Sánchez Ortega, Antonio José


Estudiantes de Grado o de Estudios en Extinción
  • AGREDA MONTORO, GLORIA MARÍA
  • ALONSO HUERTA, BELÉN
  • ANDOSILLA LASCANO, ALISON MISHEL
  • BONILLA LEÓN, ANDONI
  • DÍAZ MONTIEL, MARÍA
  • DIEGO BUELA, JOSÉ MARÍA
  • FERNÁNDEZ MONASOR, ALEJANDRO
  • GARCÍA PAZ, VALENTINA
  • GONZÁLEZ GARCÍA, GEMMA MARÍA
  • JUÁREZ ANTEQUERA, ANDREA
  • JUBERÍAS OLMOS, JULIÁN FRANCISCO
  • LUCENA PÉREZ, MARTA


 
  • MORA YANES, TANIA
  • NAVARRO LÓPEZ, CARMEN
  • PORRAS RODRÍGUEZ, LUIS
  • RABADÁN GÓMEZ, LUCÍA
  • SÁNCHEZ MUÑOZ, ALEJANDRO
  • SÁNCHEZ NOGUERA, MARÍA ELENA
  • TARNO LUQUE, GLORIA
  • TENZA MATEO, LAURA
  • VALENZUELA MASSAOUDI, ANA BELÉN
  • VÁZQUEZ PONCE, AQUILINO
  • VILLEGAS MORÁN, JON


Personal de administración y servicios
  • FAJARDO GÓMEZ, MARÍA ISABEL
  • FERNÁNDEZ ALCAZAR, SUSANA
  • GARCÍA DURÁ, Mª BELÉN
  • GARCÍA MENDOZA, MIGUEL ÁNGEL
  • GEREZ MORATA, DOLORES


 
  • LAFUENTE MONTOYA, MARÍA LUISA
  • MUÑOZ CORTÉS, Mª. JOSEFA
  • RIVAS GARCÍA, MARIA REYES
  • SÁNCHEZ PIÑERO, MANUELA


En representación de los Departamentos
  • Departamento de Antropología Social
    BRAVO MORENO, ANA
  • Departamento de Ciencia Política y de la Administración
    BUENO FERNÁNDEZ, CARLOS ALBERTO
  • Departamento de Derecho Administrativo
    SÁNCHEZ-MESA MARTÍNEZ, LEONARDO
  • Departamento de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales
    MARRERO ROCHA, INMACULADA


 
  • Departamento de Economía Aplicada
    ROJO GALLEGO-BURÍN, ARACELI
  • Departamento de Historia Contemporánea
    GIL BRACERO, RAFAEL
  • Departamento de Psicología Social
    DELGADO PADIAL, ANTONIO
  • Departamento de Sociología:Psicología Social
    MARTOS FERNÁNDEZ, PILAR

Comisiones de la Junta de la Facultad
Elegidas en la sesión extraordinaria de la Junta celebrada el 24 de mayo de 2016.


COMISIÓN DE GOBIERNO
Miembros natos
Decano, Equipo Decanal, Administradora.

Miembros electos
  • D. Francisco Cuesta Rico
  • Doña Mª Dolores Martín-Lagos López
  • D. Juan Montabes Pereira
  • Doña Isabel Fajardo Gómez
 
  • D. Miguel Ángel García Mendoza
  • D. Andoni Bonilla León
  • Doña Andrea Juárez Antequera
  • D. Alejandro Sánchez Muñoz


COMISIÓN DE ORDENACIÓN ACADÉMICA
Miembros natos
Decano, Vicedecano de Ordenación Académica, Secretaria y Coordinadores de Grado.

Miembros electos
  • D. Diego Becerril Ruiz
  • D. Joaquín Susino Arbucias
  • Doña Inmaculada Szmolka Vida
  • Doña Dolores Gerez Morata
 
  • Doña Reyes Rivas García
  • Doña Marta Lucena Pérez
  • Doña Lucía Rabadán Gómez
  • D. Alejandro Sánchez Muñoz


COMISIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES E INSTITUCIONALES
Miembros natos
Decano, Vicedecano de Relaciones Internacionales.

Miembros electos
  • Doña Mª Angustias Parejo Fernández
  • D. Alejandro Romero Reche
  • D. Antonio Sánchez Ortega
  • Doña Susana Fernández Alcázar
 
  • Doña Mª Belén García Durá
  • D. Alejandro Fernández Monasor
  • D. Jon Villegas Morán


COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS E INFRAESTRUCTURAS
Miembros natos
Decano, Vicedecano de Infraestructuras y Prácticas y Administradora.

Miembros electos
  • D. Juan López Doblas
  • Doña Margarita Pérez Sánchez
  • D. Miguel Ángel García Mendoza
 
  • Doña Laura Tenza Mateo
  • D. Luis Porras Rodríguez


COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN, PUBLICACIONES Y BIBLIOTECA
Miembros natos
Decano, Vicedecano/a responsable del área.

Miembros electos
  • D. Santiago Delgado Fernández
  • D. Rafael Martínez Martín
  • D. Manuel Titos Martínez
  • Doña Isabel Fajardo Gómez
 
  • Doña Mª Luisa Lafuente Montoya
  • Doña Gloria Mª Agreda Montoro
  • D. José Mª Diego Buela
  • Doña Gloria Tarno Luque


COMISIÓN DE PRÁCTICAS
Miembros natos
Decano, Vicedecano responsable del área.

Miembros electos
  • Doña Mª Encarnación Durán Cénit
  • Doña Pilar Martos Fernández
  • D. Adolfo Torres Rodríguez
  • Doña Dolores Gerez Morata
 
  • Doña Manuela Sánchez Piñero
  • D. Andoni Bonilla León
  • Doña Tania Mora Yanes


COMISIÓN DE ACTIVIDADES CULTURALES
Miembros natos
Decano, Vicedecano responsable del área.

Miembros electos
  • D. Antonio Lozano Martín
  • D. Francisco Entrena Durán
  • Doña Susana Fernández Alcázar
  • Doña Mª José Muñoz Cortés
 
  • Doña Gloria Mª Agreda Montoro
  • D. José Mª Diego Buela
  • Doña Andrea Juárez Antequera


COMISIÓN ELECTORAL

Miembros electos
  • D. Emilio Sánchez Santa-Bárbara
  • Doña Mª Reyes Rivas García
 
  • Doña Valentina García Paz
SUBIR